Вторник, 2024-04-30, 0:37 AM

Приветствую Вас путник | RSS
ЭРАГОН
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WISHMASTER  
Эрагон - Мифы Алагейзии » Ролевая игра » Персонажи книги » Описание Персонажей (Биография Главных Героев Книги)
Описание Персонажей
SmogДата: Понедельник, 2008-02-18, 2:50 PM | Сообщение # 1
Men of Gondor
Группа: Администраторы
Сообщений: 2845
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Муртаг

Муртаг - сын Селены и Морзана, Первого и Последнего из Проклятых Всадников.

Долгое время мальчик находился под влиянием короля Гальбаторикса. Король лично занимался воспитанием мальчика, но однажды, когда Муртагу исполнилось 18 лет, король Гальбаторикс очень неосторожно и жестко раскрыл свои настоящие взгляды на живых существ Алагейзии, которые ему не подчинялись.

Муртаг бежал вместе со своим наставником по фехтованию Торнаком, но у самых ворот Урубаена (столицы Алагейзии) Торнак схватился с темными силами короля и был убит. Муртаг долгое время выслеживал убийц - человекопожирателей - раззаков, и однажды бросился в схватку между ними и ургалами. Он освободил Эрагона и Сапфиру из плена и, когда погиб Бром, последний из настоящих Всадников, Муртаг отправился вместе с Эрагоном искать варденов, повстанцев.

После битвы между варденами и ургалами, Муртаг преследует таинственных и двуличных Двойников-пронициателей. Но попадает под их чары и его насильно уводят к Гальбаториксу.

Король милостливо прощает юноше ошибку и стирает его память, приведя его к двум оставшимся яйцам. На Муртага проклюнулся Торн, темно-вишневый дракон. Гальбаторикс делает юношу и дракона неуязвимыми для врагов и отправляет бороться в восстанием Сурды.

Муртаг и Эрагон встречаются на поле боя. Муртаг признается Эрагону, что он - его старший брат, ведь мать Эрагона была Селеной. Она бежала от злого Морзана и родила Эрагона у его дяди и тети. Муртаг забирает Заррок, меч своего отца по праву перворожденности и бросает Эрагона.


 
SmogДата: Понедельник, 2008-02-18, 2:52 PM | Сообщение # 2
Men of Gondor
Группа: Администраторы
Сообщений: 2845
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Гальбаторикс

Драконы и эльфы заключили союз: драконы были должны поставлять яйца к эльфам, а они становиться Всадниками. Всадников вскоре стало очень много, зато дружба между драконами настолько укрепилась, что они стали доверять эльфам.
Пришла новая раса - люди. Некоторые из них тоже становились Всадниками. Был образован Совет Старейшин, который решал споры между людьми, драконами, эльфами и гномами.
Недолго длился мир на земле.
В одном из городов родился мальчик. Он был умен, хорош собою и его выбрала в яйце красивая дракониха, имя которой не известно. Мальчика назвали Гальбаториксом. Встав в Орден Всадников, он добился невероятных успехов и быстро возвысился. Некоторые Всадники, те что по-старше, не могли смириться с тем, что мальчик так быстро занял ряды среди Избранных Всадников. Они предупреждали других о возможной опасности, но они их не слушали.
Однажды Гальбаторикс с парочкой своих друзей отправился в леса Спайна на драконах из столицы Алагейзии Илирии, где они должны были закончить обучение магии и другим приемам. Они довольно быстро добрались до Спайна. Но неудача стала преследовать их.
На них набросились страшные ургалы и куллы. Еле отбившись друзья осели на небольшом ледяном пустыре, где решили переночевать. Но ургалы набросились на его друзей, убив обоих и их драконов, они не смогли убить Гальбаторикса, но попали стрелой в сердце его драконихи. Бедняжка умерла на руках Гальбаторикса, еще не знавшего как лечить.
Потеряв дракониху, единственное близкое существо, Гальбаторикс стал бесцельно бродить по Спайну, сражаясь с каждым, кто встанет у него на пути. Вскоре звери и ургалы стали боятся его и убегали при виде него. Он проблуждал около месяца, когда ему пришло на ум, что Совет, возможно, даст ему нового дракона. Он бросился в путь. Не останавливаясь на отдых, он не ел и не пил, преодолевая те хребты, которые легко пересек несколько месяцев назад, еще на своей драконихе. Когда он достиг ближайшего города, то умирал от жажды и голода. Старый крестьянин доложил Совету о находке на его родном поле.
Когда Гальбаторикс предстал перед Советом, ему отказались дать нового дракона и он задумал отомстить. Сдружившись с одним молодым и очень талантливым юношей, он посвятил его в план мести. Через какое-то время Морзан и Гальбаторикс заманили и убили пять Всадников. Двенадцать других добровольно перешли на сторону Гальбаторикса.
Совместно изучая природу черномагических сил, Гальбаторикс и Морзан достигли небывалого успеха. Морзан предал Совет и Других Всадников. Все они были уничтожены. Эльф Враиль, самый старый из Всадников, скрылся близ горы Утгард, но погиб в схватке с Гальбаториксом, преследовавшим его, и нанесшим запретный удар в пах.

С тех пор король Гальбаторикс и правит Алагейзией.


 
SmogДата: Понедельник, 2008-02-18, 3:02 PM | Сообщение # 3
Men of Gondor
Группа: Администраторы
Сообщений: 2845
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Арья

Арья- Дочь Имландрис королевы эльфов появляется в книге как перевозчик яйца Дракона от Варденов, борющихся против Империи, к Эльфам. Это приходиться делать чтобы позволить людям и эльфам касаться яйца в надеждах на то, чтобы дракон вылупился для них. Арья заманена в засаду, Тенью Дурзой на одной из ее поездок, она отчаянно пробует послать яйцо Брома в Карвахолл. Яйцо оказывается в в горах Спинн, горной цепи, где оно и найдено Эрагоном.
Эрагон видит Арью в его сне и в конечном счете был заключен в тюрьму с нею в Гиллиде. С помощью его союзника Муртага, Эрагон спасает Арью от тюрьмы. Однако, она находится в глубоком сне; Эрагон и Муртаг понятия не имеют что не так с нею. После того, как они пересекают пустыню Хадарак, Эрагон пробует войти в мысли Арьи. В ее мнении, она говорит ему ее имя и маршрут к Варденам. Она также говорит Эрагону, что она была отравлена с редким ядом,. В то время как в ее самовызванной коме, яд действует медленнее, но если они не достигнут Варденов достаточно быстро, то она умрет. Когда они приходят к Варденам, состояние Арьи ужасно. К счастью, противоядие используют вовремя, и Арья выздоравливает. Как только она выздоровела, Арья играет ключевую роль в помощи Варденам и Эрагону, чтобы победить Дурзу.


 
SmogДата: Понедельник, 2008-02-18, 3:26 PM | Сообщение # 4
Men of Gondor
Группа: Администраторы
Сообщений: 2845
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Роран

Роран-Двоюрадный брат Эрагона, сын Гэрроу.В первой книге Кристофера Паолини «Эрагон» Роран отправляется работать в Теринсфорд, на мельницу, куда его пригласил Демптон, старый друг кузнеца Хорста. Однако на полпути Роран разочаровывается в своем выборе и спешит обратно. Однако к этому моменту злые раззаки поджигают дом Гэрроу и зверски убивают его. Эрагон и Сапфира уже в пути к жилищу варденов.Во второй книге за Рораном приходят те самые раззаки, что убили его отца. Они нападают на деревню и безжалостно убивают нескольких жителей.Его любимая Катрина похищена раззаками. Роран берет защиту односельчан в свои руки,получает прозвище Ронан-Молот, и вскоре вся деревня под его покровительством начинает успешно защищать Карвахолл. Во второй части второй книги Роран уговаривает людей Карвахолла ехать с ним в Сурду, страну варденов.По пути в Сурду случается масса приключений раззаки маги имперские войска, он становится настоящим лидером односельчан.Его поддерживает мысль что поскольку люди не сдали его имперцам он должен доставить их в безопасное место, а потом может спасти Катрину.Узнав что Эрагон новый всадник из-за которого все началось жаждет встречи с ним.В нем борются любовь к брату и боль от потери отца и любимой.Встречаются братья во время битвы при Пылающих Равнинах , Роран убивает молотом магов-двойников, что во многом определяют победу войск варденов,сурды и гномов над войсками Гальбаторикса.Они понимают друг друга и клянутся вместе отомстить Гальбаториксу и раззакам за смерть отца и освободить Катрину.


 
SmogДата: Понедельник, 2008-02-18, 6:31 PM | Сообщение # 5
Men of Gondor
Группа: Администраторы
Сообщений: 2845
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Эрагон

Шестнадцатилетний подросток-сирота, живет у дяди Гэрроу вместе с братом Рораном в деревне Карвахолл на задворках империи короля Гальбаторикса. Его мать — Селена появилась в селении перед родами, а родив Эрагона ушла, оставив его у родных, сказав что так будет лучше для всех. В его руки во время охоты в горах Спайна попадает загадочный синий камень необычной формы — яйцо дракона. Из яйца вылупляется дракониха Сапфира, Эрагон прячет ее в лесу. Когда в деревне появляются пришельцы — раззаки ищущие камень или того кто его нашел, бежит из дома. Возвращается и находит дом разрушенным, а дядю присмерти. Пускается в погоню за убийцами дяди с Бромом - бывшим Всадником, потерявшего своего дракона в бою с предателем Морзаном. Постигает искусcтво магии и общения с драконом посредством телепатической связи. Во время поисков встречает Муртага, он не говорит ничего о своем прошлом, обьясняя что у него свои причины ненавидеть империю и Гальбаторикса. Присоединяется к повстанцам варденам после смерти Брома, спасает эльфийскую принцессу Арью от шейда Дурзы, которая перевозила яйцо и была пленена. Побеждает в битве при Фартхен Дуре шейда Дурзу поразив его в уязвимое место — сердце.


 
SmogДата: Понедельник, 2008-02-18, 6:37 PM | Сообщение # 6
Men of Gondor
Группа: Администраторы
Сообщений: 2845
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Сапфира

Много лет хранилась в замке Гальбаторикса и ее яйцо было украдено бывшим всадником Бромом, потерявшего в сражениях своего дракона и его другом Джоадом. Принцеса-эльфийка Арья перевозила его в надежде что будет найден тот кому яйцо предназначено. И вот через пятнадцать лет транспортировки попала в засаду шейда Дурзы, и отправила яйцо в горы с помощью магии где его нашел Эрагон. И из яйца вылупилась красивая синяя дракониха котрую эрагон назвал Сапфирой.


 
Эрагон - Мифы Алагейзии » Ролевая игра » Персонажи книги » Описание Персонажей (Биография Главных Героев Книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024